查看更多
1400
元
拎包入住 家电齐全 民水民电 可停车
1室0厅 / 10.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
11000
元
9千5 百仕达一期精装三房一卫 可谈 新上
3室2厅 / 104.0㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
900
元
罗湖奢华一房一厅,品牌家电押一付一,拎包入住无中介费!!
1室1厅 / 18.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1800
元
业主出国 罗湖口岸近人民南 精装一房急租 拎包入住 押一付一
1室1厅 / 50㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透 有阳台 首次出租
8800
元
东门公园旁,阳台朝公园,放租,价格可谈,带一个大阳台
3室1厅 / 65.27㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 首次出租 随时看房
2000
元
业主出国 罗湖黄贝岭近地铁精装一房急租 拎包入住 押一付一
1室1厅 / 55㎡
推荐理由: 独卫一居 可短租 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台
2300
元
业主出国 罗湖东门近地铁精装一房急租 拎包入住 押一付一
1室1厅 / 50㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 南北通透 有阳台 首次出租
5600
元
中华花园 精装修 3室2厅2卫 通风好
3室2厅 / 100.00㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台
3600
元
龙兴苑 简单装修 3室2厅1卫3600
3室2厅 / 80㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 随时看房
1500
元
万达丰大厦 拎包入住 家电齐全 民水民电 可停车
1室1厅 / 10.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
罗湖整租房
查看更多
11000
元
9千5 百仕达一期精装三房一卫 可谈 新上
3室2厅 / 104.0㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
1800
元
业主出国 罗湖口岸近人民南 精装一房急租 拎包入住 押一付一
1室1厅 / 50㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透 有阳台 首次出租
8800
元
东门公园旁,阳台朝公园,放租,价格可谈,带一个大阳台
3室1厅 / 65.27㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 首次出租 随时看房
2000
元
业主出国 罗湖黄贝岭近地铁精装一房急租 拎包入住 押一付一
1室1厅 / 55㎡
推荐理由: 独卫一居 可短租 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台
2300
元
业主出国 罗湖东门近地铁精装一房急租 拎包入住 押一付一
1室1厅 / 50㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 南北通透 有阳台 首次出租
5600
元
中华花园 精装修 3室2厅2卫 通风好
3室2厅 / 100.00㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台
3600
元
龙兴苑 简单装修 3室2厅1卫3600
3室2厅 / 80㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 随时看房
5000
元
大剧院地铁口无缝连接 京基一百楼上一房一厅出租高层看梧桐山
1室1厅 / 45.0㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台
5600
元
新上两房 精装修 拎包入住 看房方便 高层看湖景
2室2厅 / 85㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 首次出租 随时看房
7800
元
新上三房 精装修 家私电器齐全拎包入住 看房方便 高层看湖景
3室2厅 / 105.00㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 首次出租 随时看房
罗湖合租房
查看更多
1400
元
拎包入住 家电齐全 民水民电 可停车
1室0厅 / 10.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
900
元
罗湖奢华一房一厅,品牌家电押一付一,拎包入住无中介费!!
1室1厅 / 18.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1500
元
万达丰大厦 拎包入住 家电齐全 民水民电 可停车
1室1厅 / 10.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
2000
元
罗湖翠竹精装急租整租小区拎包入住无中介民水民电整洁干净电
2室1厅 / 15.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1300
元
水贝奢华一房急租 押一付一 民水电家私齐全 拎包入住!
1室1厅 / 20.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1500
元
西岭下村北区拎包入住 家电齐全 民水民电 可停车
1室0厅 / 15.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
980
元
洪湖二街6号大院 3室1厅1卫
3室1厅 / 15㎡
推荐理由: 女生合租 独卫 独立阳台 邻地铁 南北通透
1500
元
联兴大夏精装修公寓 拎包入住 家电齐全 带电梯
2室1厅 / 30.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1700
元
近黄贝岭地铁站,毕业季精装修带车位手慢拍大腿
1室1厅 / 30.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1100
元
坳下村拎包入住 家电齐全 民水民电 可停车
1室1厅 / 15.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
罗湖公寓租房
查看更多
暂无数据
罗湖租房小区
查看更多
星海名城(一期)
深圳/南山/前海路3101号
建筑年代:2003年 建筑类别:多层
嘉宝田花园
深圳/罗湖/笋岗东路2008号
建筑年代:2005-05年 建筑类别:高层
公园大地
深圳/龙岗/龙翔大道6063号
建筑年代:2007年 建筑类别:超高层
颐安麓园
深圳/龙岗/黄阁路
建筑年代:2019年 建筑类别:超高层
深业东岭
深圳/罗湖/深南东路1002号
建筑年代:2018年 建筑类别:超高层
幸福里
深圳/罗湖/宝安南路1661号
建筑年代:2009年 建筑类别:超高层
万科四季花城(北区)
深圳/龙岗/五和南路102-2号
建筑年代:2002年 建筑类别:低层
万科翰邻城
深圳/龙岗/龙平路28号
建筑年代:2012年 建筑类别:超高层
壹方中心
深圳/宝安/新湖路99号
建筑年代:2018年 建筑类别:超高层
前海花园
深圳/南山/桃园路288号
建筑年代:2004年 建筑类别:多层
涨跌幅
1.金碧苑(别墅)
22000元/月
0.00%
2.日豪名园
8700元/月
0.00%
3.大中华环球金融中心(商住楼)
8500元/月
0.00%
4.佳米基尚领公苑
8000元/月
0.00%
5.仁恒深之源
8000元/月
0.00%
罗湖租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.坳下村
1200元/月
-20.00% ↓
2.天乐大厦
1300元/月
0.00%
3.草埔吓屋村
1300元/月
0.00%
4.南极路8号小区
1400元/月
0.00%
5.果园东自建房
1480元/月
-1.33% ↓
罗湖租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.金稻田公寓
2100元/月
61.54% ↑
2.国际商品交易大厦
2500元/月
53.37% ↑
3.北山居
2300元/月
53.33% ↑
4.银湖综合楼
3000元/月
50.00% ↑
5.怡泰大厦
3500元/月
45.83% ↑
罗湖租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.信兴广场附楼
4000元/月
-60.00% ↓
2.金安大厦
3080元/月
-39.61% ↓
3.外贸住宅小区
2300元/月
-20.14% ↓
4.坳下村
1200元/月
-20.00% ↓
5.京基水贝洪湖苑
4500元/月
-18.18% ↓
在这个小区租房多少钱一月
1yhlv0wnf
:
你好,我想知道你需要多少房间?深圳湾一号一房租金3-6万,两房租金6-12万,三房租金15-25万,四房及以上租金30万以上。
问
租房价格多少
莉子
:
恒达天京是刚加入公司的新房。它位于距离地铁入口0的地方。两房租金12000-15000元(看家具是否齐全)。三个房间的租金大约是18000元。欢迎来到南山。希望能帮到你(*-*) 0。
问
转租房子时房东以我对租客说房子坏话为由涨我房租怎么办?
格拉条
:
应该告知业主,市场行情,如果太高就达不到出租目的,自己的情况拖太久也撑不住,所以折中控制空置率才是对的。
租房要房产证吗
o5cxvRe
:
不管是租房还是买房,都是需要提供产权证原件和产权人身份证原件,避免出现二房东的情况,这样可以保障双方的权益,
:
财富城是住宅最少三房,可以和您的朋友合租。不过这个需要看业主哦,只有少数的业主愿意租给合租的,您可以选择旁边的中心公馆。
陆栢鸿
:
您好!抱歉哈,财富城没有合租房 希望能帮到您
问
我要出租房子,可是认证的时候为什么房产证拍照片总是无法通过呢?
梅花
:
您好,可能是因为拍摄不清晰,导致系统无法识别,您可以找地产公司挂盘,可以帮您快速解决。
张猛
:
专业服务快速为您解决问题
李伽伦
:
您好!您拍照上传的时候信息不完整,不清晰,系统是无法识别的,专业的事情还是找专业的我们,我们的资源多会在很短的时间内把您的房子租出去的,这样您既省心又节约了时间。
章锦涛
:
租房子这种事能找中介尽量不要自己出租,专业有保障,而且能找到优质的租客,不要为了省一两千块中介费得不偿失!
姜伟霞
:
您好,可能是因为拍摄不清晰,导致系统无法识别,您可以找中介地产公司帮你挂盘,还可以帮您快速找到租客
问
租房可以带宠物吗?
黄熙媛
:
你好!这取决于房东。有的房东同意租客的意见,有的则在租房前不同意租客的意见。租房前可以问问业主的态度。
何松儒
:
您好!提前跟业主沟通,宠物打好疫苗这些 就可以的
陈伦泉
:
你好.可以养的要和业主这边协商 希望能帮到您