查看更多
1100
元
福田八卦岭精装急租整租小区拎包入住无中介民水民电整洁干净
2室1厅 / 20.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1080
元
急租福田奢华一房押一付一拎包入住无中介
1室1厅 / 20.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 首次出租
1300
元
罗湖红岭北精装急租整租小区拎包入住无中介民水民电整洁干净
2室1厅 / 20.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
3000
元
业主出国 福田八卦岭近地铁精装一房急租 拎包入住 押一付一
1室1厅 / 50㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 南北通透 有阳台 首次出租
1200
元
八卦岭奢华一房急租 押一付一民水电家私齐全 拎包入住!
1室1厅 / 20.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透 首次出租
1380
元
无中介费 民水民电7号线八卦岭 红岭北 精装单间 家私齐全
2室1厅 / 20㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透
2600
元
八卦岭园岭地铁口 鹏盛村 拎包入住 1室0厅1卫 采光好
1室0厅 / 31.00㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
1380
元
乐家公寓 八卦岭 鹏益花园 精装单间 大阳台 家电齐全
1室1厅 / 25.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1100
元
八卦岭近地铁小区公寓式,押一付一电梯房民水电家具齐全拎包入住
1室1厅 / 24.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1500
元
深业上林苑 拎包入住 家电齐全 民水民电 可停车
1室0厅 / 15.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
八卦岭整租房
查看更多
3000
元
业主出国 福田八卦岭近地铁精装一房急租 拎包入住 押一付一
1室1厅 / 50㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 南北通透 有阳台 首次出租
2600
元
八卦岭园岭地铁口 鹏盛村 拎包入住 1室0厅1卫 采光好
1室0厅 / 31.00㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
3000
元
八卦岭精装大两房,拎包入住,户型方正,随时看房
2室1厅 / 68㎡
推荐理由: 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 有阳台 首次出租
2800
元
红岭北地铁口 电梯房 精装修 通风好
1室1厅 / 39.51㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 精装修
12000
元
岁宝壹品 位于福田核心地段的高端公寓 追求高品质生活
3室2厅 / 112.73㎡
推荐理由: 邻地铁 精装修 随时看房
4500
元
岭尚时代正南向49平1房1租
1室1厅 / 49.77㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 精装修 有阳台 随时看房
3200
元
翠馨居花园 1室户 急租房源 家电齐全 交通便利
1室0厅 / 31.04㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 配套齐全 南北通透 有阳台 随时看房
3900
元
楼下大超市(走到地铁口,随时看房)拎包入住,装修很不错。
1室1厅 / 37.00㎡
推荐理由: 独卫一居 邻地铁 精装修 随时看房
3580
元
八卦岭宿舍 1室0厅1卫
1室0厅 / 30㎡
推荐理由: 邻地铁 配套齐全 精装修 南北通透
4000
元
旭飞花园 2室 业主出租 南向 采光好 拎包入住
2室1厅 / 43.83㎡
推荐理由: 可短租 邻地铁 配套齐全 南北通透 有阳台 首次出租 随时看房
八卦岭合租房
查看更多
1100
元
福田八卦岭精装急租整租小区拎包入住无中介民水民电整洁干净
2室1厅 / 20.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1080
元
急租福田奢华一房押一付一拎包入住无中介
1室1厅 / 20.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 首次出租
1300
元
罗湖红岭北精装急租整租小区拎包入住无中介民水民电整洁干净
2室1厅 / 20.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
1200
元
八卦岭奢华一房急租 押一付一民水电家私齐全 拎包入住!
1室1厅 / 20.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透 首次出租
1380
元
无中介费 民水民电7号线八卦岭 红岭北 精装单间 家私齐全
2室1厅 / 20㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 南北通透
1380
元
乐家公寓 八卦岭 鹏益花园 精装单间 大阳台 家电齐全
1室1厅 / 25.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1100
元
八卦岭近地铁小区公寓式,押一付一电梯房民水电家具齐全拎包入住
1室1厅 / 24.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1500
元
深业上林苑 拎包入住 家电齐全 民水民电 可停车
1室0厅 / 15.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1200
元
(无中介)近地铁,急租八卦岭精装房押一付一,民用水电拎包入住
1室1厅 / 25.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透 首次出租
1500
元
罗湖区 红岭北地铁站 光纤小区大单间 拎包入住 民水民电
1室1厅 / 32.0㎡
推荐理由: 独卫 邻地铁 押一付一 配套齐全 精装修 南北通透
八卦岭公寓租房
查看更多
暂无数据
八卦岭租房小区
查看更多
星海名城(一期)
深圳/南山/前海路3101号
建筑年代:2003年 建筑类别:多层
嘉宝田花园
深圳/罗湖/笋岗东路2008号
建筑年代:2005-05年 建筑类别:高层
公园大地
深圳/龙岗/龙翔大道6063号
建筑年代:2007年 建筑类别:超高层
颐安麓园
深圳/龙岗/黄阁路
建筑年代:2019年 建筑类别:高层
深业东岭
深圳/罗湖/深南东路1002号
建筑年代:2018年 建筑类别:高层
幸福里
深圳/罗湖/宝安南路1661号
建筑年代:2009年 建筑类别:超高层
万科四季花城(北区)
深圳/龙岗/五和南路102-2号
建筑年代:2002年 建筑类别:低层
万科翰邻城
深圳/龙岗/龙平路28号
建筑年代:2012年 建筑类别:高层
壹方中心
深圳/宝安/新湖路99号
建筑年代:2018年 建筑类别:超高层
前海花园
深圳/南山/桃园路288号
建筑年代:2004年 建筑类别:多层
涨跌幅
1.深业上林苑
5500元/月
0.00%
2.岁宝壹品
5500元/月
0.00%
3.清凤创投大厦
5000元/月
-9.09% ↓
4.合正瑞园
5000元/月
0.00%
5.城市主场
4300元/月
-4.44% ↓
八卦岭租金最低的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.新村住宅区
1880元/月
0.00%
2.八卦岭宿舍
2000元/月
0.00%
3.荣生住宅楼
2399元/月
-18.68% ↓
4.鹏益花园(商业)
2800元/月
0.00%
5.旭飞花园(福田)
2890元/月
-9.69% ↓
八卦岭租金上涨最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.鹏益花园
3100元/月
10.71% ↑
2.鹏盛村
3000元/月
1.69% ↑
3.意馨居
3500元/月
1.01% ↑
4.鹏益花园(商业)
2800元/月
0.00%
5.众鑫科技大厦
4000元/月
0.00%
八卦岭租金下降最多的小区
小区名称
月租金
涨跌幅
1.荣生住宅楼
2399元/月
-18.68% ↓
2.旭飞花园(福田)
2890元/月
-9.69% ↓
3.清凤创投大厦
5000元/月
-9.09% ↓
4.翠馨居花园
3200元/月
-8.57% ↓
5.城市主场
4300元/月
-4.44% ↓
你好,深圳租房多少钱?
IlCmHT2
:
深圳租房租金区间很大,和片区,位置,面积,装修,朝向,楼层都有关系,建议您以后询问时可以问具体一些,比如“想租罗湖黄贝岭地铁口500米范围内的1房1厅,中高楼层,南朝向,尽量偏东和南这两个朝向,装修好一点,租金大概在多少呢”,这样能形象一些,找到房子的时间也会更短哦
李文涛
:
您好,具体要看您是要租哪个片区的房子,还有面积和几房的
郑秋群
:
您好,很高兴为您回答问题,每个小区的价格,户型都不一样的价格,而且也不明确您这边是打算租那个区域的,地段和户型,装修决定业主报价的,希望可以帮到您!
单间需要多少钱一个月租房
wKi3H8D
:
万科红三期单间目前一个月租金在3300元左右,需要租房可以咨询我哦(*^-^*)
问
租房能够提供房屋租赁凭证吗?小孩升小学要用
暂无回答
问
深圳有一次签12年左右的租房吗?
2n1Oyc1
:
一般来说很少,不过倒是可以跟业主商量,询问业主意思
李卫
:
有,只是极少少……部分 我见过20年的,还不递增
请问小区一房一卫租房多少钱?
WRlOR2A
:
您好!福中福幸福海岸没有一房的出租,*都是两房价格在7000左右。 希望能帮到您
问
我要租房,这是几楼的单房?打算月底来看看
iPzvWdH
:
您好,您是想要租哪里的新房呀?哪个区域预算是多少?对地铁有没有要求呢?
UIc5jgG
你好,租房物业费是由业主承担还是租户承担
S1d9Fsf
:
在深圳一般默认是客户方会承担物业等开销,但是对于特殊情况也可以特殊对待可以互相协商的
租房两室或者三室整租大概需要多少呢?
P8Rox6S
:
你好,小区,很高兴为您解答,目前租金是在5千到7千左右,看具体的户型和面积大小情况,希望可以帮到您 希望能帮到您
问
合租房住几个人
aynz3lmb1
:
你好,合租一般是一人住一间房,客厅、厨房、卫生间、餐厅、阳台等公共区域共用。但也会有情侣或闺蜜两人住一间房的。 希望能帮到您
58同城深圳租房网,为您提供深圳八卦岭租房信息,包括八卦岭房屋出租信息、八卦岭合租房、整租房、个人房源以及经纪人房源,同时可以根据户型、公寓、别墅、短租、民宿等类别查询租房房源信息。手机版: